Москва, 06.04.2021, 23:49

Персональная пенсия заменена на ДМО - условия получения за выдающиеся заслуги

Вопрос №18375878 из г. Москва
опубликован 06.04.2021, 23:49
Понятие - «Персональная пенсия» ликвидировано и заменено ДМО (дополнительное материальное обеспечение к пенсии за выдающиеся заслуги). Каковы конкретные критерии «Заслуг»?
Лучший ответ
Рекомендуется

79 лет инв 2 гр. москвич. Ветеран труда с 1987. Удостоверение серия В № 061921 от 09.01. 2002 г. Могу ли я получать от ПФРФ за инвалидность, а за звание ветерана труда от службы Соц. защиты – одновременно? По закону от 08.02.2005 №74-ПП как бы могу, а в письмах от ПФРФ и Соц. защиты нельзя. Кому верить?

15.04.2021, 22:19

Указаны в ст. 1 этого акта.

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ

"О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"

07.04.2021, 03:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Речь идёт ДМО "... особые заслуги перед Российской Федерации". Они такие: 1. Инвалид ВОВ (имеется справка от госпиталя ВОВ №1 Москва) с рождения (31.07.1941) по 1958 г. и Инв. 2 гр. сейчас (по жизни четыре сложнейших операции).

2. При выходе на пенсию (официально по трудовой книжке): - 43 г. стажа с понижающим К=1.2 и К з. п. =2,56. Результатами оценки трудовой деятельности был не согласен и стал работать дальше Рук. Юр лица. (25.08.92 по 28.0814). Общий стаж более 55 лет.. (см. Интернет Копаев Ю.Г.)

3. Правительственные награды: - Герой труда (второй степени, Вьетнам). Работал по заданию СССР. - Ветеран туда РФ сер. В № 061 921 (за звание ни разу не получал? ). - Похвальная грамота Верхового Совета Кр.ССР. (работал по заданию правительства СССР).

4. Патент СССР на изобретение - «Выставочный стенд» 16.11.77 (21) 254417g /2812 с присоединением заявки И (23). Смотри Интернет.

5. Множество публикаций ГОСИНТИ (Москва 1970-1980 г.).

6. Писатель «Проза. Ру» «Рассказы героя труда» том 1-3 (с 2015 г. постоянно предлагают участвовать – как «Лучший писатель года». (потому как нет желания участвовать в таких соревнованиях).

7. Сыновья с 1970 г.р. и 1979 г.р.

Резюме. Всё таки есть заслуги перед РФ и не малые, а почему они должны быть игнорированы как ДМО непонятно! Легко отказать в ДМО не вникая в суть проблемы и сослаться на закон №21-Ф 3, а разобраться по существу ПФРФ особо не желает. Приходится только сожалеть, что такое отношение к поколению «Дети Войны» столь недоброжелательное!.

08.04.2021, 23:11

Просто комментировать - нечего, как составлен закон - это прерогатива законодателя. Но вот последняя фраза - достаточно странная, абсолютно также закон и государство относятся ко всем иным категориям граждан.

09.04.2021, 02:52

79 лет инв 2 гр. москвич. Ветеран труда с 1987. Удостоверение серия В № 061921 от 09.01. 2002 г. Могу ли я получать от ПФРФ за инвалидность, а за звание ветерана труда от службы Соц. защиты – одновременно? По закону от 08.02.2005 №74-ПП как бы могу, а в письмах от ПФРФ и Соц. защиты нельзя. Кому верить?

15.04.2021, 22:19