Нужна ли нотариальная доверенность сопровождающим ребёнка 12 лет на фестиваль на поезд и заселение а отель?
Здравствуйте
Да
Согласно постановление от 18 ноября "Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации". Документ вступил в силу 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2026 года.
В новые правила внесен ряд изменений, среди них – пункт, который регламентирует размещение детей в возрасте до 14 лет: с 1 января 2021 года это будет возможно только при наличии нотариально заверенной доверенности от родителей сопровождающему лицу. Родители или законные представители вправе предоставить такое согласие не на каждую конкретную поездку, а один раз до достижения ребенком возраста 18 лет.