LSN Messenger
Екатеринбург, 07.04.2021, 08:01

Хотели узнаю какие документы нужны чтоб подать заявления на уменьшение алиментов т. к. Вместо 50 % вычитают 80%

Вопрос №18376311 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2021, 08:01
Хотели узнаю какие документы нужны чтоб подать заявления на уменьшение алиментов т. к. Вместо 50 % вычитают 80%
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше 70% вообще не имеют права вычитать.

Сначала надо разобраться, откуда взялся этот процент вычета - 80, а потом уже решать, как его снизить.

На одного ребенка алименты или на нескольких?

Есть ли задолженность, или только текущие платежи?

Алименты в процентах от заработка установлены или в фиксированной сумме?

07.04.2021, 08:09

Мало информации. Наверно у Вас взыскание алиментов на детей от разных матерей, и суду не было известно о наличии предыдущих алиментов. По законы с заработной платы нельзя удерживать более 70% на уплату алиментов. Обратитесь в суд с заявлением об изменении сумм алиментов где и укажите наличие других алиментных обязательств, составляющих в сумме более 70 % вашего заработка.

07.04.2021, 08:08

Надо знать на каком основании и каких документов производится вычет алиментов.

07.04.2021, 11:19

Мать одна, но детей 5. Просто на работу приходить два постановление одно на 50 % и второе на 33%

07.04.2021, 08:10

В судебном порядке уменьшать размер алиментов на всех детей до 50%.

07.04.2021, 11:01

Ещё какие документы нужны будут.

07.04.2021, 11:03

Надо знать какие документы у вас есть, постановление СП, решения судов, свидетельство о рождении детей. Вообще ситуация непонятная, можете обратиться в раздел личных сообщений для конкретизации.

07.04.2021, 11:21