Могу ли получить аттестат за 11 класс, если отучился в колледже после 9 класса?
Поступила в колледж после 9 класса отучилась 3 года. Учиться надо 3 года и 10 месяцев. Хочу забрать документы. Выдадут ли мне аттестат за 11 класс.
Лучший ответ
Елена, аттестат за 11 классов выдают в школе - он свидетельствует о полном общем образовании. Колледж - дает среднее профессиональное образования на базе 9 классов. Поэтому колледж никаким образом не может выдавать аттестат за 11 классов, а он выдает Диплом об окончании ССУЗа с присвоением определенной квалификации и специальности. Диплом выдается только после окончания ССУЗа и сдачи необходимых экзаменов. Не окончивший обучение в ССУЗе получает справку.
Делайте выводы.
Спасибо все понятно