Возможно ли поступить на новую профессию на основе аттестата за 9 класс, законченного в 2015 году, после отучившись 3 года в колледже?

У меня аттестат за 9 класс школу я закончила 2015 году, отучилась 3 года в колледже и сейчас хочу поступить на другую профессию могу ли я по аттестату 9 класса поступить по-новой?
Лучший ответ

Нельзя корректно ответить. Если из документов об образовании у Вас имеется только этот аттестат - тогда, конечно, можно.

Да, по аттестату можно поступить в колледж на общих основаниях.