LSN Messenger
Орёл, 07.04.2021, 10:25

Оформление коммерческой недвижимости по ипотеке на двух собственников, принадлежащих брату - советы по правильному оформлению и возможность составления договора у нотариуса.

Вопрос №18376681 из г. Орёл
опубликован 07.04.2021, 10:25
Как правильно и грамотно оформить комм. Недвиж на ип по ипотеке, на двух собственников, если ип принадлежит не мне, а моему брату. Может как то грамотно составить договор нужно у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус тут не причем, зачем ему платить лишние деньги?

Как Вас понять то? , что значит: "оформить комм. Недвиж на ип по ипотеке"

ТО ли ипотеку, то ли уже в ипотеке..., тогда с согласия банка..

07.04.2021, 10:45

В любом случае ипотеку будет оформлять банк, и все формы договоров предложит банк.

07.04.2021, 10:35

Здравствуйте Сергей

Собственно, а зачем это делать, индивидуальные предприниматели платят налоги в рамках деятельности, вам или ему придется объяснять налоговым инспекторам, что объект не используется в коммерческой деятельности.

07.04.2021, 10:39

Помещение брат берет в ипотеку на 8 лет на своё ИП,он вносит первоначальный взнос за ипотеку в размере 30%,моими деньгами, которые я ему дам. В дальнейшем мы бы хотели быть собственниками данного помещения в соотношении 30/70.Вот отсюда и вопрос как правильно нам поступить, чтобы оформить все в правовом поле.

07.04.2021, 11:34

Во-первых индивидуальный предприниматель должен объяснить налоговым инспекторам, что не задействует это имущество в своей деятельности, кроме того, вы с братом должны заключить договор о совместной деятельности.

07.04.2021, 11:38