Сейчас мы разведены, я подала на раздел квартиры, мне сказали что квартира приватизированная в браке делиться.

Я с бывшим мужем была расписана в 2006 году, в 2007 году он приватизировал 3-х комнатную квартиру сам, я с ребенком там приписаны. Сейчас мы разведены, я подала на раздел квартиры, мне сказали что квартира приватизированная в браке делиться. Так ли это, или это напрасная трата денег?
Лучший ответ

Если квартира получена Вашим супругом в собственность в порядке приватизации (безвозмездная сделка), то эта квартира не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит. Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире, отказались от участия в приватизации или дали согласие на приватизацию...то Вы имеете право пользования квартирой пожизненно...

В противном случае у Вас прав на квартиру нет...можете быть выселены...

Спасибо большое за ответ