LSN Messenger
Томск, 07.04.2021, 12:03

Правомерно ли проведение поверки приборов учёта тепловой энергии по статье текущий ремонт в многоквартирном доме?

Вопрос №18376976 из г. Кемерово
опубликован 07.04.2021, 12:03
Летом этого года заканчивается срок поверки приборов учёта тепловой энергии в многоквартирном доме (5 приборов). Предлагают провести эти работы по статье " текущий ремонт". Правомерно ли действия УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, просто УК не хочет заниматься своей работой, текущий ремонт никакого отношения к проверке не имеет и проводка такая абсолютно незаконная.

07.04.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За чей счёт проводят поверку этих приборов? Если за счёт собственников, то по какой статье?

07.04.2021, 12:13

Любая плановая проверка проводится за счёт РСО или УК.

07.04.2021, 12:26

На какие постановления по поверке приборов учёта и оплаты я могу опираться, для дальнейшего разговора с УК?

07.04.2021, 12:40

Остановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний.

07.04.2021, 12:48