Может ли взрослый сын оспорить завещанное мне недвижимое имущество, принадлежащее моему второму мужу по наследству после первой жены?

Мой второй муж оставил мне по завещанию недвижимое имущество (дачу с земельным участком), принадлежащее ему по наследству после смерти первой жены. У него имеется взрослый сын. имеет ли право его сын оспорить завещанное мне имущество?
Лучший ответ

Уважаемая Т., подать иск об оспаривании завещания или признании его недействительным сын, конечно, может. Если сын трудоспособен, не является пенсионером или инвалидом, не находился на иждивении отца, то он не имеет право на обязательную долю в наследстве. Сын может также оспаривать дееспособность отца в момент написания завещания, в этом случае к участию в деле привлекается нотариус, удостоверивший завещание.

Если все эти обстоятельства отсутствуют, то оснований для отмены или изменения завещания нет.

Для того ,чтобы что то оспорить в суде,нужны основания.Так просто ничто не меняется и не отменяется.