Москва, 07.04.2021, 12:35

Соседка в состоянии опьянения оскорбила меня и забрала мой участок - правовые последствия

Вопрос №18376998 из г. Владимир
опубликован 07.04.2021, 12:35
Соседка по земельному участку, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбила меня "козлом", послала на "х.й". Будет в действиях соседки состав административного правонарушения в виде самовольного занятия моего участка, если она ходила по нему, гнула металлические геодезические колышки и выбрасывала их? И состав мелкого хищения, если она отбросив колышки в сторону, как бы распорядилась ими по своему усмотрению? Какими статьями УК и КоАП предусмотрена ответственность за такое поведение. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет в действиях соседки состав административного правонарушения в виде самовольного занятия моего участка, если она ходила по нему, гнула металлические геодезические колышки и выбрасывала их?

И состав мелкого хищения, если она отбросив колышки в сторону, как бы распорядилась ими по своему усмотрению?

Какими статьями УК и КоАП предусмотрена ответственность за такое поведение.

07.04.2021, 13:06

Вы пишите заявление в полицию... там должны знать, что и как... УК РФ явно не при делах, ст. 119 не натяните же и прочие мимо!

Я Вам уже ответил предметно, излагайте факты, указывайте на составы - Ко АП РФ откройте и поищите, что Вам кажется близким, 20.1 я Вам привел, но если нет доказательств (свидетелей прежде всего), то мимо...

07.04.2021, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

1. Что есть Ваши доказательства?

2. При желании можете написать в полицию заявление - ст. 20.1 КоАП РФ - может и подойдет, если грамотно напишите и доказательсва имеются, пусть иные ищут, если хотят...

07.04.2021, 12:38

1. Что у Вас в доказательствах?

2. Ст. 20.1 КоАП РФ вполне можно... но зависит от Вашего заиления, доказательств и желания полиции. Могут они и иные найти, если захотят.

07.04.2021, 12:40

Будет в действиях соседки состав административного правонарушения в виде самовольного занятия моего участка, если она ходила по нему, гнула металлические геодезические колышки и выбрасывала их?

И состав мелкого хищения, если она отбросив колышки в сторону, как бы распорядилась ими по своему усмотрению?

Какими статьями УК и КоАП предусмотрена ответственность за такое поведение.

07.04.2021, 13:06

Вы пишите заявление в полицию... там должны знать, что и как... УК РФ явно не при делах, ст. 119 не натяните же и прочие мимо!

Я Вам уже ответил предметно, излагайте факты, указывайте на составы - Ко АП РФ откройте и поищите, что Вам кажется близким, 20.1 я Вам привел, но если нет доказательств (свидетелей прежде всего), то мимо...

07.04.2021, 13:09