Я по специальности фельдшер. Не работала 8 лет. Что делать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, проходить курсы повышения квалификации за собственный счёт, и только потом вас примут на работу фельдшером. Данная норма прописана в подпункте «а» пункта 1 приложения к приказу № 327 н. см. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.04.2020 № 327 н "Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста".
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Зависит от того, что хотите. Какой результат нужен.