Кто имеет право решать, где сделать заезд на свой участок?
Здравствуйте, вы можете ездить в любую сторону со своего участка. Здравый разум должен преобладать, если есть труба - она не должна быть испорчена.
Это не компетенция председателя, запретить он вам не может.
Это я и сам понимаю... Есть ли запреты на стороны заезда на собственный участок? В частности с центральной аллеи? На сколько я понимаю, в законодательстве нет понятия "Центральная аллея"!? Или я не прав?
Да нет никаких условий. Вы со своего участка просто съезжаете на дорогу и все. Ваш участок - дорога. Ничьи права вы не нарушаете. Вы же не пытаетесь ездить по чужой собственности.