Пользователь 9111.ru
Москва, 07.04.2021, 12:48

Кто имеет право решать, где сделать заезд на свой участок?

Вопрос №18377128 из г. Москва
опубликован 07.04.2021, 12:48
Всем здравствуйте. Сегодня возник вопрос. Мой участок в СНТ, имеет три стороны поезда и заезда, т.к. находится с краю. Два подъезда это 14 и 15 аллеи, а третий это Центральная аллея. Мне удобно сделать ворота заездные с центральной аллеи. Председатель оказался против этой идеи, вначале мотивировал какими-то нормами и снипами, а потом вообще сказал, "я против"! Есть ли запреты на стороны заезда на собственный участок? В частности с центральной аллеи? На сколько я понимаю, в законодательстве нет понятия "Центральная аллея"!? Или я не прав? Тут есть маленькое Но, вдоль участков по центральной аллее проходит труба летнего водопровода, о которой я писал ранее. Ещё одна мативация запрета, то что я закопаю эту трубу и эта часть будет гнить, но этот вопрос можно и по другому решить, сделать эстакуду, перекрыть плитой... Вобщем вопрос, может ли председатель запретить мне сделать заезд там где мне удобно? Помогите решить вопрос! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете ездить в любую сторону со своего участка. Здравый разум должен преобладать, если есть труба - она не должна быть испорчена.

07.04.2021, 13:05

Это не компетенция председателя, запретить он вам не может.

07.04.2021, 12:56

Это я и сам понимаю... Есть ли запреты на стороны заезда на собственный участок? В частности с центральной аллеи? На сколько я понимаю, в законодательстве нет понятия "Центральная аллея"!? Или я не прав?

07.04.2021, 13:01

Да нет никаких условий. Вы со своего участка просто съезжаете на дорогу и все. Ваш участок - дорога. Ничьи права вы не нарушаете. Вы же не пытаетесь ездить по чужой собственности.

07.04.2021, 13:11