Москва, 07.04.2021, 13:28

Если есть судебный долг в 79000, можно ли поехать за границу в отпуск?

Вопрос №18377154 из г. Москва
опубликован 07.04.2021, 13:28
Если есть судебный долг в 79000, можно ли поехать за границу в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено ИП приставами, то на 99 % выезд из страны должнику закрыт. Смотрим ст. 67 ФЗ № 229-ФЗ.

07.04.2021, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можно, если судебный пристав не наложил запрет на выезд за пределы рф.

07.04.2021, 13:33

Добрый день, Алина!

Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Обратитесь в подразделение ФССП по месту жительства. Там проверят, есть ли к вам претензии по поводу долгов и принято ли постановление об ограничении права на выезд.

07.04.2021, 13:45

Добрый день, Алина!

Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Обратитесь в подразделение ФССП по месту жительства. Там проверят, есть ли к вам претензии по поводу долгов и принято ли постановление об ограничении права на выезд.

18.05.2021, 10:41