Михайловск, 07.04.2021, 13:20

Сын, признанный в суде, оставил свою сожительницу без средств к существованию - какие иски можно подать в гражданский суд?

Вопрос №18377223 из г. Владикавказ
опубликован 07.04.2021, 13:20
После смерти отца, сын сожительницы снял со счетов все ден. средства, было выяснено, что это сделал именно он через сбербанк онлайн телефона принадлежащего отцу, через полгода после совершения этих правонарушений этот ч-к был признан судом его сыном (фак установления отцовства, через экспертизу) в отказах в возбуждении уголовного дела, просят обращаться в гражданском порядкев суд так как он считается уже сыном по установлению факта отцовства. С каким иском или исками следует обратится в гражданский суд? Перечислите пожалуйста все возможные иски в такой ситуации, родственных отношений между нами никаких нет, тем более человек по факту нас обокрал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предмет иска определяется исходя из вашей конечной цели. Чего именно вы хотите достичь в результате судебного разбирательства?

07.04.2021, 13:23

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности.

11.04.2021, 18:25

Хотелось бы чтобы это человек ответил за содеянное, так как из-за него мы не имели возможности воспользоваться деньгами нашего отца.

11.04.2021, 16:25

Здравствуйте. Да, это возможно.

11.04.2021, 18:26