Больничный по гражданско-правовому договору - как защитить себя и ребенка?
Я работаю по гражданско-провавому договору! Я знаю что у меня не оплачиваются больничный! Но у меня заболел ребёнок, а меня не отпускают за свой счёт на больничный. Или работать или увольнение.
Здравствуйте.
В данной ситуации надо исходить из условий Вашего договора. Каким образом Вы должны исполнять обязанности по договору?
Да, это так, с Вами могут расторгнуть договор, Вас никто не обязан отпускать за Ваш счёт.
Добрый день. На гражданско-правовой договор не распространяются права и гарантии, предусмотренные Трудовым Кодексом РФ. Здесь применим только гражданский кодекс. Есть работа или услуга, которую надо выполнить в определённый срок. Болезнь ребёнка не является в данном случае уважительной причиной.