Владелец участка задается вопросом - Законно ли требовать оплату за два участка, если схема показывает их объединение?
Надо устав и документы на участок смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.
В соответствии с п. 7 ст.14 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.
В уставе именно так и прописано. И еще схема поселка.