Банк-обманщик - как мою маму надули на потребительском кредите под 29,9% годовых
Моя мама взяла кредит в банке под не большой процент (уже точно не помню какой он был). Через время этот банк позвонил ей и предложил сделать рефинансирование, мама согласилась. На словах работница банка обещала ей хорошие условия, и что берет она потребительский кредит под не большой процент, и к сожалению, мама не читая договор его подписала. Оказывается этот банк имеет МФО которое также называется как и этот банк. В итоге ей эта работница сделала займ под 29,9 % годовых, вместо потребительского кредита. Может можно как-нибудь их наказать? Сколько людей они вот так надурят.
Лучший ответ
Жалобу в Роспотребнадзор и на сайте ЦБ РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Ответ отключен модератором
Хотела еще добавить, что платит она этот займ уже год. Выяснилось это случайно, хотела сделать рефинансирование в другом банке, конечно же ей не одобрили. Так она узнала все. Спустя такой большой срок уже ничего не сделать им?
Можно обратиться к финансовому уполномоченному.