Как указать вид займа в списке кредиторов - различия между МФО и банками
Как указать вид займа в списке кредиторов? Просто если это МФО (то займ), а если банк (кредит)?
Или надо записывать конкретно какой вид займа? В разных МФО он по разному трактуется.
Вот примеры:
1. Договор займа (кредита) - Персональный кредит
2. Договор займа (кредита) - Возобновляемый кредит/Кредитная линия.
Например по ЦБ эти же займы МФО совсем по другому трактуются:
1. Нецелевые потребительские кредиты, целевые потребительские кредиты без залога (кроме POSкредитов), потребительские кредиты на рефинансирование задолженности до 1 года - до 30 тыс. руб.
2. Потребительские кредиты с лимитом кредитования (по сумме лимита кредитования на день заключения договора) - до 30 тыс. руб.
Также касательно банков указывать просто кредит или уточнять (писать кредитная карта)
Лучший ответ
В списке кредиторов достаточно указать: кредит/заём (в графе "содержание обязательства").
Что касается уточнения (кредит/кредитная карта), нужно указать: кредитный договор №... от... (если кредит: потребительский или кредитная карта), если заём - договор займа №... от... (это указывается в графе "основание возникновения" в списке кредиторов)
Спасибо за точный ответ.
Добрый день!
Укажите всё также, как указано в договоре - наименование договора, его номер и дата.