Может ли учитель русского языка быть организатором в аудитории на итоговом сочинении в 11 классе?
Татьяна Александровна, может.
Этот вопрос законодательством никак не регулируется. Организатором может быть и посторонний человек.
Порядок проведения экзаменов установлен Приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952):
35. Состав ГЭК формируется из представителей ИВ, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, учредителей, МИД России и загранучреждений, органов местного самоуправления, образовательных организаций, научных, общественных организаций и объединений, а также представителей Рособрнадзора.