Сын освобождён от уроков физкультуры, но получил двойку - что делать?
При получении медицинской справки ребенок освобождается от занятий физкультурой, а не от урока. Это свяно с тем, что сейчас у школ есть возможность давать не только практику, но и теорию. Поэтому, если ребенок не посещал уроки и нет оценок, то его могут не аттестовать. Школа обязана предоставить ребенку возможность получать образование, поэтому он должен был изучать теорию по учебнику.
В вашей ситуации, нужно подойти к учителю и спросить как можно пересдать.
Оценка 2 дает возможность аттестовать ребенка за год на основании трех оценок за триместры.
Добрый день!
Пишите жалобу директору школы.