Уфа, 07.04.2021, 17:09

Отказ на платной комиссии на права - Как вернуть деньги и получить необходимое лечение?

Вопрос №18377925 из г. Уфа
опубликован 07.04.2021, 17:09
Сыну 18 лет, прошли платную комиссию на права. Все специалисты подписали, прошел. Но окулист написал отказ, не сказав ни чего. Могу ли я вернуть деньги и потребовать направление или выписать лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

услуга по прохождению медицинской комиссии - услуга платная и обязательна для прохождения при получении прав.

Деньги уплачиваются за предоставление медицинской услуги, а не за результат. Деньги вы вернуть не сможете, за исключением случая ненадлежащего оказания услуги в рамках договора, что придется доказывать в суде.

Других вариантов нет.

Получить лечение, консультацию вы можете бесплатно в поликлинике по месту регистрации (прикрепления) по полису ОМС или платную клинику.

07.04.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Оснований для удовлетворения требований о возврате денежных средств нет, но вы можете обратиться в медицинский центр с требованием разъяснения решения окулиста.

07.04.2021, 17:11

Если нет положительного результата, т.е.комиссия не пройдена, почему не возвращают

деньги?

07.04.2021, 17:16

Вам оказана услуга, поэтому нет оснований для возврата денежных средств.

07.04.2021, 17:17