Владелец дома в Кировской области - Насколько законны начисления за вывоз ТКО круглый год?
Постоянно живу в Москве. Имею в собственности дом в Кировской области, деревянный, в селе. Проживаю в нем летом, около 3-х месяцев. Региональный оператор начисляет оплату за вывоз ТКО круглый год. Законно ли это?
Здравствуйте Николай Иванович, в соответствии с Федеральным законом 89-ФЗ все собственники жилых помещений, частных домов, нежилых помещений обязаны оплачивать коммунальную услугу вывоз ТКО, данная услуга рассчитывается на зарегистрированных в доме граждан. Вам необходимо обратиться к региональному оператору который работает в вашем городе с заявлением, где указать что вы проживаете в доме всего три месяца в летний период и попросить перерасчет. От ответа регионального оператора зависят дальнейшие ваши действия.