Салехард, 07.04.2021, 18:54

Могу ли я написать заявление на человека с которым была в отношениях, за то что он меня избивал сильно, угрожал, и оскорблял.

Вопрос №18378242 из г. Салехард
опубликован 07.04.2021, 18:54
Могу ли я написать заявление на человека с которым была в отношениях, за то что он меня избивал сильно, угрожал, и оскорблял.
Лучший ответ
Рекомендуется

По фактам избиения вам следует освидетельствоваться в медучреждении для дальнейшего проведения судебно-медицинской экспертизы, на основании СМЭ полицией по вашему заявлению будет принято законное решение о привлечении обидчика к уголовной ответственности (причинение побоев, легкого, среднего или тяжкого вреда здоровью).

08.04.2021, 13:35

Можете. Но нужно позаботиться о доказательствах.

07.04.2021, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть доказательства, как правильно написать заявление?

07.04.2021, 18:59

Шаблона нет. В полиции вам дадут бланк и скажут написать как все было. Так и пишите все по порядку. Вы же здесь не написали как все было.

07.04.2021, 19:01

Чем мне это поможет? Что ему грозит?

07.04.2021, 19:21