Как подать жалобу через прокуратуру на ответ жилинспекции и отказ к привлечению управляющей компании к административной ответственности
Можно ли жалобу на ответ жилинспекции и постановление об отказе к привлечению упр. компании к адм. от-ти подать через прокуратуру? Причем путем подачи либо через вирт. Приемную либо через сайт госуслуги.
Или также виртуально но в жил. инспекцию/министрерство России?
Куда и как лучше? Подскажите
В суд не пойду ибо болею и др.нюансы.
Здравствуйте.
Жалобу на ответ жилищной инспекции в прокуратуру можете подать онлайн, через сайт прокуратуры. Постановление об отказе в привлечении к ответственности (о прекращении производства по делу) обжалуется в суд.
Но если речь об одном и том же деле, можете просто на ответ жаловаться.
Во все гос. органы возможно обратиться через официальные сайты.
Можно на сайте прокуратуры оставить свою жалобу.