Санкт-Петербург, 16.08.2015, 19:53

Нужно ли обжаловать ответ прокуратуры при подаче жалобы на постановление по Адм. нарушению в суд?

Вопрос №7713367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2015, 19:53
Нужно ли подавать в суд заявление на восстановление сроков подачи жалобы на постановление по Адм. нарушению, если данное постановление я обжаловал в прокуратуру в день его вынесения? Неверный ответ прокуратуры я получил почти через 3 месяца - это зафиксированно моей подписью у них в журнале. Теперь решил обжаловать постановление полиции в суд (т.к. прокуратура должного расследования не провела), надо ли при этом обжаловать ответ прокуратуры (в теч. 10-ти дней, чтобы сроки обжалования постановления не вышли) или судья восстановит по одному доказанному факту подачи жалобы в течении 10-ти дней в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если вторым пунктом обжаловать ответ прокуратуры, то сроки будут соблюдены и отказать не смогут.

16.08.2015, 20:56

Можно так, но судья не удовлетворит ваши требования. Не принято у судей принуждать к чему-то прокуратуру. Это плохой тон, а судьи прекрасно воспитаны. Вы проиграете.

16.08.2015, 21:00

Надо восстанавливать, только обжалование в прокуратуре - не причина, судья тупо откажет.

16.08.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так если вторым пунктом обжаловать ответ прокуратуры, то сроки будут соблюдены и отказать не смогут.

16.08.2015, 20:56

Можно так, но судья не удовлетворит ваши требования. Не принято у судей принуждать к чему-то прокуратуру. Это плохой тон, а судьи прекрасно воспитаны. Вы проиграете.

16.08.2015, 21:00