Через какое время судимость должна погасится, или что нужно для этого делать.
В 2001 осужден статья 111 часть 2. 2 года. Освобождён через 1 год условно досрочно. До настоящего времени судимость не снята. Через какое время судимость должна погасится, или что нужно для этого делать.
Заранее благодарен.
Т.к. ст.111 ч.2 относится к категории тяжких преступлений,то судимость по ней гасится по истечении 6 лет после фактического освобождения от отбывания наказания.
К сожалению факт наличия судимости так навсегда и останется в вашей биографии.Вы считаетесь ЮРИДИЧЕСКИ несудимым. Это снимает с вас все последствия судимости и в случае вашего последующего правонарушения вы будете считаться несудимым.