Оформляю банкротство - как проверить честность специалиста и сколько стоит процедура?

Стоит ли доверять? Оформляю банкротство. По рекомендации, сказали хороший специалист. Собирайте все документы, 10000 и начинаем дело. Документы следующие: 1. Логин и пароль от гос услуг 2. Копия всех страниц паспорта даже пустых 3. Копия СНИЛС 4. Копия ИНН 5. Справка 2-НДФЛ за 2020 и 2021 гг 6. Выписка по дебетовой карте с 1 марта 2018 года по день обращения в банк 7. Копии кредитных договоров из банков 8. Справки о сумме задолженности до полного погашения кредитов Деньги отдал, документы собраны. С судом сказала сама разберётся, по звонку всегда не переживай всё будет хорошо. Сказал, что переписываю долю на маму, говорит так даже лучше, ибо нет жилья, значит требуется съёмная квартира, следовательно с зарплаты будут меньше списывать в течении полугода по её словам. За весь процесс запросила 12500 в рассрочку на год, сумма долгов 380. Не много ли? Сколько реально стоит такая процедура? Через мфц говорят сделай, это человек с этого сайта звонил. Но посмотрел там не всё так просто самому сделать. Да и деньги ей уже отдал. Посоветуйте как вывести на чистую воду, кауие вопросы ей задать чтобы быть уверенным, что это не мошенница. Доверять близкому, доверяю. Но он сам процесс только начал и сам доверился другим, что мол трое уже довольны. Посоветуйте.
Лучший ответ

Чем вызваны ваши сомнения?

Сумму она с вас запросила мизерную, такая услуга стоит в районе 40000 р.

Да еще и в рассрочку...

Спасибо за объяснение!

Что за странная цифра 12500? тысяч, миллионов?

Здравствуйте.

Арсен. Почитайте мои статьи.

Но пока я не вижу ничего такого. Попросите у нее номер дела. Если Вы документы собрали, то дело уже должно быть в суде. Написать заявление 1 день.

150 000 руб. это нормальная цена. Я бы сказал даже немного завышенная.

Долю переписать можете, такая сделка не оспаривается, но на аренду лучше денег не просить. Если установят, что живете в старом жилье, то долги не спишут.

Здравствуйте. Такая процедура стоит от 100 000 рублей и выше, некоторые организации берут и свыше 200 000 рублей.

Документы запросили верные, но не полный перечень.

В МФЦ можно обратиться в случае если у вас все долги просужены, судебные приставы возбудили исполнительное производство и окончили его за невозможностью взыскания.

А окончить он его может в случае если у вас нет дохода и иного имущества.

Спасибо большое

12500 рублей в месяц, рассрочка на год = в районе 150