Ростов-на-Дону, 07.04.2021, 20:28

Ответчик не может присутствовать на заседаниях суда из-за КоВид - возможно ли направить иск по месту жительства?

Вопрос №18378487 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2021, 20:28
Ответчик живёт в другой стране. Не может по причине ограничительных мер по КоВид присутствовать на заседаниях суда. Если подать ходатайство о направлении иска по месту жительства ответчика, его судья удовлетворит? Если нет, то стоит писать возражение на иск и просить оставить его без удовлетворения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья не удовлетворил заявление об отложении дела по причине ограничительных мер по короновирусу. Т.к. , по его словам, в законодательстве нет основания для удовлетворения такого заявления. Он прав в таких действиях? Писать частную жалобу на определение об отказе в отложении дела?

07.04.2021, 21:21

Надо писать частную жалобу. Если. конечно, апелляция возьмет ее к рассмотрению. Удачи.

07.04.2021, 21:25

Ага! Сначала вопросы были "можно ли заявить ходатайство".

Теперь выясняется, что ходатайство, оказывается, заявлено и суд даже вынес соответствующее определение.

Дальше, "он прав в таких действиях?".

Держу пари, у Вас уже состоялось решение суда.

Ольга! Вы и дальше будете морочить голову юристам и самой себе?!

Это контрпродуктивно!

07.04.2021, 23:05

По месту жительства в другую страну?

07.04.2021, 20:34

У ответчика временная регистрация в Украине.

07.04.2021, 20:36

Вряд ли это хорошая идея.

07.04.2021, 20:43

Ответчика лишают доступа к правосудию. Это хорошая идея?

Исковое заявление должно быть направлено ответчику. И не его вина что он находится как бы в лечебном заведении по болезни "короновирус"

07.04.2021, 20:48

Исковое обязательно должно быть направлено ответчику. Вы имеете право написать отзыв на иск, любое ходатайство, уведомить суд о том, что вы на лечении, отложить судебное разбирательство и прочее... но вот передать на рассмотрение в другую страну...

07.04.2021, 20:57

Уважаемая Ольга!

В Ваших вопросах сплошные загадки.

При такой таинственности, Вы, разумеется, можете применять какие угодно эпитеты вплоть до "лишения доступа к правосудию", да только это всё пустое. Если интересует результат, надо обращаться к адвокату, показывать ему ВСЕ документы и определять позицию грамотно и точно.

Из Ваших обрывочных сообщений юристы на бесплатном сайте никаких внятных выводов сделать не смогут.

07.04.2021, 21:13

Судья не удовлетворил заявление об отложении дела по причине ограничительных мер по короновирусу. Т.к. , по его словам, в законодательстве нет основания для удовлетворения такого заявления. Он прав в таких действиях? Писать частную жалобу на определение об отказе в отложении дела?

07.04.2021, 21:21

Надо писать частную жалобу. Если. конечно, апелляция возьмет ее к рассмотрению. Удачи.

07.04.2021, 21:25

Ага! Сначала вопросы были "можно ли заявить ходатайство".

Теперь выясняется, что ходатайство, оказывается, заявлено и суд даже вынес соответствующее определение.

Дальше, "он прав в таких действиях?".

Держу пари, у Вас уже состоялось решение суда.

Ольга! Вы и дальше будете морочить голову юристам и самой себе?!

Это контрпродуктивно!

07.04.2021, 23:05