Имеют ли право учителя задавать домашнее задание накануне ВПР? Чем это регламентировано?
Мне не известны нормы права, которыми это запрещено. Предлагаю обратится к администрации школы для внесения дополнения в ЛНА школы касательно этого вопроса, и возможно других важных тестов.
Ст 47 Закона Об образовании
П. 3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:
1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;
2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания
На основании этого у учителя свобода методов обучения. Никаким другим законом домашние задания именно перед ВПР не регламентируются.