Долгопрудный, 07.04.2021, 22:31

Как подать на оформление как малоимущей при доходе менее 25000 рублей в месяц?

Вопрос №18378697 из г. Москва
опубликован 07.04.2021, 22:31
Скажите пожалуйста, я вот работаю, мне 54 года, хотела подать документы, что бы оформили как малоимущей. Знаю, что не должно быть меньше 25000 рублей в месяц. Я чистыми после пандемии получаю 20000 руб. Могут ли меня оформить как малоимущей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малоимущность рассчитывается непосредственно после предоставления всех справок. И это не только справки о зарплате. Перечень уточняйте в администрации.

08.04.2021, 04:52

Так она даже и не говорила какие надо, сказала что раз я работаю, то я не могу оформить ся.

08.04.2021, 07:32

Идите в соцзащиту и берите список документов для оформления статуса малоимущей. Даже работающие могут быть признаны малоимущими.

08.04.2021, 07:56

Я вчера была в соц защите, так она даже и не разговаривала со мной, сказала работающие не могут быть признаны малоимущеми.

08.04.2021, 11:54

Это неверное, не основанное на законе утверждение, что работающие не могут быть признаны малоимущими. Если доход работающего меньше прожиточного минимума по вашему региону, то и работающий может быть признан малоимущим.

Если с вами не стали разговаривать-напишите жалобу в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.

08.04.2021, 11:58