Ростов-на-Дону, 07.04.2021, 22:16

Как отказаться от сертификата на юридическую помощь, включенного в стоимость кредита.

Вопрос №18378722 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2021, 22:16
При оформлении товара в магазине в кредит был оформлен сертификат на юридическую помощь «Юрист 24», данный сертификат включили в стоимость кредита. Могу ли я отказаться от данного сертификата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете отказаться от этого сертификата. Вам необходимо направить претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей в адрес магазина, а также в адрес тех, кто оказывает услуги по этому сертификату.

07.04.2021, 22:20

Здравствуйте.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если остались вопросы, обращайтесь.

07.04.2021, 22:24

Здравствуйте. Можете! Пишите в личные сообщения юристам сайта.

07.04.2021, 22:31

Я могу в любом отделении банка отказаться от данной услуги? Или надо обращаться к тому специалисту который оформлял кредит?

07.04.2021, 23:03

Вы можете обратиться в любое отделение.

07.04.2021, 23:11