Собственник находится за границей, в доверенности на продажу квартиры не верно указан район квартиры.
Надо переделывать доверенность, тк в ней неправильные данные могут сделку приостановить в Росреестре. Пусть переделывает, и отправляет по почте.
Надо исправлять, иначе сделка не будет зарегистрирована.
Нотариус сделал запись исправленому верить.
Обычнонормальный нотариус заново переделывает доверенность, это подсудное дело.
А нотариус который проверял документы, отказался регистрировать сделку.
Катерина, обратитесь к другому нотариусу, вполне возможно, что другой удостоверит сделку.
Обратитесь к другому нотариусу. Могу порекомендовать на белорусской.