Отзыв доверенности на продажу квартиры в РФ - возможно ли быть за границей?

Вопрос №6274322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2015, 22:24
Квартира продается по доверенности, сделанной в РФ. Второй собственник находится за границей, он может отозвать доверенность находясь не в РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет, обратившись в Консульство. Но для отзыва доверенности необходимо обращение к нотариусу, ее выдавшему.

10.03.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

через консульство может

10.03.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как обезопасить себя на момент покупки (я покупатель)?

10.03.2015, 22:26

Обезопасить себя можно, исключив посредничество, и собрав необходимый пакет документов для сделки, проведя при этом оценку юридической чистоты сделки, воспользовавшись помощью адвоката.

10.03.2015, 22:27

А если второй собственник напишет в консульстве заявление об отзыве, то оно ещё должно поступить к нотариусу. С какого момента будет считаться отзыв, с момента написания в консульстве или с момента как нотариус получит уведомление?

10.03.2015, 22:29