Я мама нахожусь в декрете. Мне нужно выходить на работу 4 мая 2021 года. Могу я взять отпуск на год за с вой счёт.

Вопрос №18378782 из г. Ставрополь
опубликован 07.04.2021, 22:46
Я мама нахожусь в декрете. Мне нужно выходить на работу 4 мая 2021 года. Могу я взять отпуск на год за с вой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к работодателю, предоставить или нет отпуск за свой счёт будет решать он, вопрос разрешается по договоренности, но обязанности такой у него нет.

07.04.2021, 23:49

Можете, но работодатель не обязан предоставлять такой отпуск.

07.04.2021, 23:42

Я работаю воспитателем. И как мне известно я могу взять отпуск без содержания на год. Тем более у меня есть 10 лет непрерывного стажа.

08.04.2021, 01:01

Здравствуйте.

Можете взять, если есть десять лет непрерывной педагогической работы.

Напишите заявление заранее, отдайте заведующему.

Согласно "Порядку предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644):

6. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику на основании его заявления и оформляется распорядительным актом организации.

08.04.2021, 04:26

Если есть 10 лет непрерывного стажа, то Вы имеете право на творческий отпуск ст. 335 тк РФ.

08.04.2021, 12:25