Великий Новгород, 08.04.2021, 00:09

У меня муж сидит по 264.1.возможно ли, что его отпустят условно - досрочно на 5 месяцев? Осуждён был на 1 год.

Вопрос №18378870 из г. Великий Новгород
опубликован 08.04.2021, 00:09
У меня муж сидит по 264.1.возможно ли, что его отпустят условно - досрочно на 5 месяцев? Осуждён был на 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Фактический срок отбытия наказания в колонии не может быть менее 6 месяцев. Потом можно подавать на УДО. Все возможно, если хорошо себя вел.

08.04.2021, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А то, что у него это РЦД?

08.04.2021, 00:15

А причем здесь рецидив? Право на УДО за совершение преступления небольшой тяжести наступает по отбытии не менее 1/3 срока наказания (но не менее 6 месяцев в колонии). Насчет перспектив ходатайство-все зависит от наличия поощрения и отсутствия взысканий, положительной характеристики, гарантийного письма о трудоустройстве на воле. Придется постараться.

08.04.2021, 00:23