LSN Messenger
Псков, 08.04.2021, 01:59

Инвалид 3 гр. в беде - начисление пени за просрочку оплаты - незаконно ли это?

Вопрос №18378934 из г. Москва
опубликован 08.04.2021, 01:59
Я инвалид 3 гр. Мне начислили пени за просрочку оплаты. При том я в тяжелом матер положении. Можно ли оспонить пени и прищнать их начисление незаконным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если только по указанным обстоятельствам. Их наличие - не освобождает должника от предусмотренных законом санкций за несвоевременную оплату.

08.04.2021, 04:46

Как можно оспорить и признать пени незаконными?

09.04.2021, 00:03

Например, доказать, что Вами своевременно или заранее все было оплачено, чему представить доказательства.

09.04.2021, 02:47

А кроме этого? Если не оплачено?

09.04.2021, 03:19

Неверно рассчитано или адресовано не Вам. Но это все процедурные зацепки, по существу-нет основания для отказа в оплате, кроме еще истечения срока давности основного требования.

09.04.2021, 03:28