Вопросы продления категории учителю - нужно ли подавать заявление в аттестационную комиссию?
Нет. В конце 2020 года, в связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, по согласованию с министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и министерством просвещения Российской Федерации принят приказ № 713 от 11 декабря 2020 года, которым предусмотрено продление действия квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, до 31 декабря 2021 года. Таким образом, министерство просвещения Российской Федерации поддержало предложение Общероссийского Профсоюза образования о продлении действия квалификационных категорий педагогических работников до конца 2021 года.
Татьяна!
Если категория продлевается автоматически, то дополнительных заявлений подавать не надо. Весь алгоритм этого продления должен быть изложен в приказе.