Могут ли снимать 100% долга за квартплату?
Здравствуйте, Николай! Не могут. Как предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Вы имеете ввиду исполнительное производство? Могут снимать не более 70% от зарплаты. Но когда накладывают арест на счёт, а там были деньги, списывают все. Если я вашу ситуацию понял правильно, то вам надо написать заявление приставу и указать все доводы.