Нужно ли платить налог со страницы продажи грузовых прицепов, купленных в 2020 году на ИП со ставкой 6%?
Добрый день, Анна.
Нюансов много.
Моё мнение - платить налог надо, т.к. купили и продали очень похоже на предпринимательскую деятельность.
Не забывайте, что если гражданин купил и продал автотранспортное средство ему еще и налог НДФЛ 13% положено выплатить, если не прошло 3 лет. Опять же, нюансы - налоговый вычет и т.д.
В любом случае, велик шанс что налоговая заставить платить налог по УСН. У них сейчас отслеживание очень продвинулось.
Да. надо будет платить налог.
Тут много нюансов. Надо понимать каким образом они оплачивались, проводились ли деньги как займ через расчетный счёт. Сумму за которую покупались, продавались. Ставились ли на баланс и т.д.