Отказ в передаче кассационной жалобы Верховному Суду РФ - как дальше действовать?
Отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. Куда обращаться дальше?
Добрый день!
Не совсем понятен вопрос? Это первая кассация была или вторая?
Суд общей юрисдикции или арбитраж?
Прошу уточнить!
К Председателю Верховного суда.
Обоснование ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ:
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.