Отказ в передаче кассационной жалобы Верховному Суду РФ - как дальше действовать?
Добрый день!
Не совсем понятен вопрос? Это первая кассация была или вторая?
Суд общей юрисдикции или арбитраж?
Прошу уточнить!
К Председателю Верховного суда.
Обоснование ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ:
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.