Что делать, если отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание Верховного Суда РФ?

Если отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, что делать дальше?

Лучший ответ

Уважаемая Дарья Сергеевна! Выражаю свое несогласие с комментарием коллеги Деревянко Станислава Юрьевича, поскольку

в случае вынесения определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассациант вправе направить письмо на имя Председателя ВС РФ или его заместителя, которые

в силу части 3 статьи 381 ГПК РФ вправе не согласиться с определением судьи ВВС РФ об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и

вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Направлять такое письмо (обращение) необходимо вместе с кассационной жалобой и всеми приложениями к ней.

Иными словами, кассационная жалоба подается повторно, будучи дополненная письмом к Председателю ВС РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У вас исчерпано обжалование

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!