Школьный инцидент - ответственность за перцовый баллончик в школе
Ребёнок 15 лет, нашёл перцовый баллончик и принёс его в школу, его одноклассник вытащил из портфеля этот баллончик и распылил его в раздевалке. Вопрос: какая ответственность грозит ребёнку принесшему баллончик, а какая распылившему?
Все будет зависеть от того какой вред был нанесен. Согласно действующего законодательства Российской Федерации - перцовый баллончик - является гражданским оружием самообороны, его приобретение, хранение допускается с 18 лет, запрещено ношение его в школе, это может повлечь за собой вероятность причинения вреда окружающим и соответственно в дальнейшем постановке на учет в ПДН.