Возможна ли угроза постановки ребенка в полицию за принесение перцового баллончика в школу?

Мой ребенок (12 лет) принес в школу перцовый баллончик. Одноклассники его отняли у него и распылили. Директор угрожает моему ребенку, что поставит его на учет в полицию. Это действительно возможно?
Лучший ответ

Добрый день! Носить перцовый баллон в школу запрещено и ни в коем случае нельзя распылять газ, поскольку можно причинить серьезный вред здоровью окружающих. Директор может сообщить в ПДН. Поговорите с директором и постарайтесь убедить, что впредь этого больше не повторится. Ни в коем случае не давайте больше баллончик ребенку!