Как защититься от возможного сокращения должности и получить перевод в другой госорган?
Добрый день!
В вашем случае необходимо настаивать на переводе либо требовать уведомление о сокращении. Писать заявление по собственному желанию настоятельно не советую, так как не исключено, что могут обмануть. И да, в случае если вы напишите заявление по собственному желанию, то ничего не получите. А вам не объяснили почему не берут переводом, это крайне странно.
С уважением,
Татьяна.
Скорее всего Вас мягко выдавливают. Без уведомления о сокращении не уволят, если только по иной статье. Держитесь!
Здравствуйте. Есть определенный порядок сокращения должности. Если имеются свободные вакансии по Вашей специальности работодатель обязан ПИСЬМЕННО уведомить о предстоящем сокращении и предложить свободные вакансии. При нарушении порядка увольнения Вы вправе восстановиться на работе, взыскать заработок за вынужденный прогул, получить компенсацию морального вреда и расходов на представителя.