Мастер производственного обучения работает в колледже. Сколько часов он может вести в школе по совместительству?

Лучший ответ

Не более 18 часов в неделю (половины месячной нормы по основному месту работы)

Продолжительность рабочего времени мастера производственного обучения – 36 часов в неделю (п. 2.1 Порядка, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601).

Продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышатьдля педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю (пп "б" п.1 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41).

По совместительству можно работать без ограничений.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.