Симферополь, 08.04.2021, 11:53

Aферистка продуманная - битва в суде за дом в Крыму и участок, приобретённые одним из супругов

Вопрос №18379825 из г. Симферополь
опубликован 08.04.2021, 11:53
Участок и дом улучшаю Я,она живёт в другом городе и в браке за 13 месяцев пока не развелись была 2-3 раза, кусок дома в,, Крыму сладко,, аферистка продуманная, в суде врала, что строй мат покупали за совместные деньги, но деньги были мои с проданной мною и морей Квартиры. До брака, бывшая все это прекрасно знала, и ещё у товарища занял 300 т. р.на строительство, тоже знала и даже ему звонила уточняла сумму, теперь говорит, что первый раз слышит, в долг брал тоже будучи в браке и кредит в банке на 30 000 т. р.брал тоже в браке. Но суд и апелляцию проиграл, подал на косацию. Мое вознаграждение 150000 т. р.с продажи дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд исключил бы дом из общего имущества супругов, если бы Вы не строили дом в период брака, а, купили, переведя деньги со своего счета на счет продавца. CТроительство-дело долгое, практически не доказуемое, что все было куплено и построено за Ваши личные средства. Сожалею.

Вы всего 13 месяцев были в браке и жили порознь? Она вступила в брак зная, что Вы продали свою квартиру.? Кто был инициатором расторжения брака.? Может быть Вам попытаться брак признать недействительным по признаку фиктивных намерений с ее стороны.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

08.04.2021, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд не будет слушать кто что говорит. Суд руководствуется содержанием письменных доказательств.

08.04.2021, 11:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так хоть кредит и долги разделили? Надо читать решение суда. Думаю вам надо было подавать встречный иск или сейчас инициировать подачу нового иска, вам проще все уточнить в разделе личных сообщений.

08.04.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я это и так знаю без юр.гбразования, у меня есть доки с продажи кв.до брака, чеки, перевод банком деньги, закупленные строй мат... и т д.

08.04.2021, 12:01

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Из вопроса нельзя однозначный совет дать.

Вы должны были доказывать свои обстоятельства, она свои. А главное-факт прекращения вами совместного проживания и ведение совместного хозяйства.

Происхождение денег и т.д.

Сам факт, того что это все приобреталось вами, не основание в отказе ей в доле или компенсации.

В вашем случает - важен именно ФАКТ отсутствия совместного хозяйства.

08.04.2021, 12:06

Так хоть кредит и долги разделили? Надо читать решение суда. Думаю вам надо было подавать встречный иск или сейчас инициировать подачу нового иска, вам проще все уточнить в разделе личных сообщений.

08.04.2021, 13:03

Мы действительно жили в разных городах в браке севастополь-подмоск. Проихжд. Денег продажа кв.до брака и промежуток между продажей и разрешением на строительство меньше месяца.

08.04.2021, 12:12

Ну что сказать-ждите кассации. Или если уже в Верховный суд обратиться придется.

08.04.2021, 12:15

Мое вознаграждение 150-200 т. руб.с продажи дома специалисту, за результат.

08.04.2021, 12:16

Вы же подали жалобу, значит составили. Что сейчас то хотите?

Поищите студента или только что-окончившего вуз, многие для практики бесплатно иногда делают.

В вашем случае, нужно смотреть дело и вас опрашивать-это не дело 5 минут и увы, вы уже все пытались сделать самостоятельно, а переделывать за кем-то кране сложно.

Удачи вам.

08.04.2021, 12:21

Я только начал этим заниматься и думаю сумма в 150-200 т.руб достойная, что бы за кем то и убрать.

08.04.2021, 12:24

Возможно. Если она у вас есть))

Вы можете для обеспечения в банк ее заложить?

08.04.2021, 12:34

Могу. Там много нюансов по делу только капнуть... и не в ее сторону. Правда, что зарабатная плат, пенсия, выпплаты всякие... является совместным имуществом супругов в браке.

08.04.2021, 12:56

Могу. Там много нюансов по делу только капнуть... и не в ее сторону. Правда, что зарабатная плат, пенсия, выпплаты всякие... является совместным имуществом супругов в браке?

08.04.2021, 12:57

Здравствуйте!

Да является на основании СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

08.04.2021, 16:58