LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.04.2021, 12:42

Проживание в квартире по служебному ордеру - проблемы с заключением договора соцнайма и решением суда

Вопрос №18379934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2021, 12:42
Проживаем в квартире на основании служебного ордера, администрация отказывает в заключении договора соц найма, судом первой инстанции отказ в удовлетворении иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы просили в своем иске включить занимаемое жилое помещение в жилищный фонд города, предназначенный для заселения по договорам социального найма? Истребовалось распоряжение о передаче квартиры (или всего дома, если передавался дом полностью) в ведение города?

Без изучения документов, материалов дела, текста решения суда, ответить Вам полно и грамотно не возможно.

Можно только посоветовать подать своевременно апелляционную жалобу.

10.04.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какие основания заключения договора социального найма?

08.04.2021, 12:43

Вы получаете мотивированное решение суда и обжалуете его в установленный законом срок в суд апелляционной инстанции, но через суд вынесший решение.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

08.04.2021, 12:45

Наталья, чтобы вас подробно проконсультировать необходимо изучить документы (отказ, иск, решение суда).

08.04.2021, 12:51

А жилье то кому принадлежит? Если оно служебное то возможно и правильно. Документы надо смотреть.

08.04.2021, 13:02

Служебное жилье не предоставляется по договорам социального найма. В любом случае можете решение суда обжаловать, если не согласны, но это беспеспективно.

10.04.2021, 14:39

Жильё как говорит администрация имеет статус служебного, но в реестре как служебное оно не числится и обременений на него нет, организация выдаваемая ордера передала квартиру в 97 году городу.

10.04.2021, 11:31

Уточняйте статус жилья. Истребуйте документы. Если оно служебное никто с вами ничего не заключит. Если муниципальное то да. Нужно смотреть документы и решение.

10.04.2021, 14:46