Как усыновить биологического сына без лишения родительских прав и согласия матери, которая не общается со сыном, но платит алименты?

Могут ли усыновить биологического сына без лишения меня род. Прав. И моего согласия если я не общаюсь с сыном уже 3 года но плачу алименты. В свид. О рождении я не записан.
Лучший ответ

Могут теоретически.

Но проще, когда Вы дадите в суде согласие на это.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства.

Добрый день!

Если Вы не записаны в свидетельстве о рождении чем Вы докажите свое отцовство?

А так, у ребенка отца нет и он может быть усыновлен.