ДТП на стройке - кто должен нести ответственность и что делать?
Протокол то здесь причем. Он уже указал, что был за рулём. Что является полной глупостью, чем он думал не понятно. Ясно ж, сто виновник несёт ответственность за ущерб и он согласился...
Ответственность несёт работодатель за своего работника имущественную. А потому его в дело привлекать нужно.
Добрый день!
Вам нужно составить мотивированный ответ на претензию, в противном случае страховая обратиться в суд и в судебном порядке будет взыскана данная сумма.
Здравствуйте. Если Ваш муж признал свою вину в ДТП, то он ОБЯЗАН возместить причинённый по его вине ущерб. Постановление ГИБДД составляется на лицо, ВИНОВНОЕ в ДТП, а не на владельца погрузчика. Поэтому ситуация будет развиваться следующим образом: суд взыщет сумму ущерба с работодателя Вашего мужа. Затем работодатель подаст иск на Вашего мужа, и другой суд взыщет с него выплаченную работодателем страховой компании сумму. Обращайтесь за юридической помощью.
Спасибо за ответ. Но не совсем понятно кого не нужно привлекать в дело?
Ответьте на претензию страховой, указав, что супруг состоит в трудовых отношениях с юрлицом (указать каким), этому же лицу и принадлежит погрузчик. Предложите обратиться с претензией к юридическому лицу.
Если все же обратятся в суд, в суде и надо заявлять ходатайство о привлечении в качестве ответчика юридическое лицо.