Может ли со-собственник подарить 1/2 долю дома без уведомления другого со-собственника?

У меня и тёти по 1/2 общей долевой собственности в частном доме. Вопрос: имеет ли тётя право подарить свою 1/2 часть дома кому то без моего ведома?
Лучший ответ

Да, оформление договора дарения не требует обязательного предложения такой сделки сособственникам, иначе теряется сам смысл дарения.

Да, имеет право. Ваше согласие не требуется.

Да имеет. Подарить можно кому угодно, без согласия остальных собственников.

Да, имеет право. Сделка будет нотариальная.